LEGRAND SUD AUTO

MINI Hatch 5 portes MINI Hatch 5 portes

MINI Hatch 5 portes.

Similaire. Familière. Mais différente.

MINI Countryman édition Oakwood MINI Countryman édition Oakwood

MINI Countryman. Édition Oakwood.

À partir de 380€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

MINI Clubman édition Kensington MINI Clubman édition Kensington

MINI Clubman. Édition Kensington.

À partir de 320€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

dam Image dam Image

MINI COUNTRYMAN HYBRIDE RECHARGEABLE.

MINI VOUS PRÉSENTE SON NOUVEAU MODÈLE.

Last Viewed
Saved
Rejoignez-nous:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion
Disponible
Indisponible
Service

Lundi- Vendredi : 8h30 - 12h / 14h - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

Lundi- Vendredi : 8h - 12h / 14h - 18h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

 

 

 

BIENVENUE CHEZ MINI legrand sud auto.

dam Image

Votre CONCESSIONNAIRE MINI vous attend.

Pour concrétiser ses rêves, il faut savoir bien s’entourer. Le concessionnaire MINI, c’est avant tout une équipe passionnée prête à répondre au mieux à vos attentes et à vos envies MINI. Du conseiller au préparateur, ils vous accompagnent dans le choix et l’entretien de votre MINI. Et ce, tant pour les MINI neuves que pour les occasions MINI.

NOS Horaires d'ouverture.

SERVICE COMMERCIAL.

Lundi- Vendredi : 8h30 - 12h / 14h - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

SERVICE Après-Vente.

Lundi- Vendredi : 8h - 12h / 14h - 18h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

     

notre équipe :

Eva Poiraudeau

 

Aymeric Bremond

 

Responsable véhicules d'occasions 

 

Tel : 06 45 64 47 03

 

E-Mail :

aymeric.bremond@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Yannis HIAUMET

 

Conseiller commercial

 

Tel : 02 43 85 66 13

 

Mail : yannis.hiaumet@legrand.net.mini.fr

 

Martin Ledru

 

Martin LEDRU

 

MINI Genius

 

Tel : 02 43 85 66 13

 

E-Mail :

martin.ledru@legrand.net.mini.fr

 

Grégory Simon

 

Grégory SIMON

 

Conseiller Commercial Véhicules d'Occasion

 

Tel : 07 82 34 60 66

 

E-Mail :

gregory.simon@le-mans.net.bmw.fr

 

Josiane Morvan

 

Josiane MORVAN

 

Secrétaire Commercial

 

Tel : 02 43 85 00 11

 

E-Mail :

josiane.morvan@le-mans.net.bmw.fr

 

  

 

dam Image

 

Didier Fourmont


Responsable après-vente


Tel : 02 43 85 00 11


E-Mail :

didier.fourmont@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Charlie Chesnier


Conseiller service


Tel : 02 43 85 00 11

 

E-Mail :

charlie.chesnier@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Pierre-Yves Bisson 

 

Conseiller service

 

Tel : 02 43 85 00 11

 

E-Mail : py.bisson@le-mans.net.bmw.fr

 

Ingrid Goupil

 

Ingrid GOUPIL

 

Secrétaire Après-Vente

 

Tel : 02 43 85 00 11

 

E-Mail :

ingrid.goupil@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Frédéric Legrand


Concessionnaire


Tel : 02 43 85 00 11


E-Mail : fredl72@wanadoo.fr

 

dam Image

 

Franck Prunotto


Directeur


Tel : 02 43 85 00 11

 

E-Mail :

franck.prunotto@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Eva Poiraudeau

 

Responsable marketing et qualité 

 

Tel: 06 72 84 38 46

 

E-Mail: marketing.legrand@orange.fr

 

Mélanie Hezard

 

Mélanie HEZARD

 

Comptable

 

Tel : 02 43 85 13 32

 

E-Mail :

melanie.hezard@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Charly Huon 

 

Magasinier

 

Tél: 02 43 85 66 22

 

E-Mail: charly.huon@le-mans.net.bmw.fr

 

dam Image

 

Anthony Legeay


Responsable pièces, accessoires et lifestyle


Tel : 02 43 85 66 22


E-Mail :

anthony.legeay@le-mans.net.bmw.fr